Работа в Волгограде проводником 8-919-794-29-69
Поиск


Меню сайта


Центр информации
Работа в РЖД

Облако меток


Погода в Волгограде:
Работа в РЖД Волгоград
Свежие новости   •   ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О КУРСАХ ПРОВОДНИКОВ   •   Хочу записаться в группу на курсы проводников
Главная » 2010 » Февраль » 7 » Летом 2010 года в Волгоградском отделении Приволжской железной дороге проводниками поезда будут работать свыше 1400 человек
00:07
Летом 2010 года в Волгоградском отделении Приволжской железной дороге проводниками поезда будут работать свыше 1400 человек

Работа в Волгограде проводникомОколо 500 человек пройдет обучение на курсах для работы проводниками пассажирских вагонов в летний период в поездах сформированных на базе Волгоградского отделения Приволжской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров.

По сложившейся традиции одними из тех, кто будет обучаться на подобных курсах для работы летом, станут студенты Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ), Волгоградского техникума железнодорожного транспорта, Волгоградского педагогического университета (ВПУ), Волгоградской государственной сельско-хозяйственной академии (ВГСХА) и Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета (ВолГАСУ), а также Волжских филиалов, перечисленных высших учебных заведений.

Курсы, на которых студенты обучаются для работы в Волгограде по специальности «Проводник пассажирских вагонов» организованы на базе резерва проводников пассажирского вагонного депо Волгоград. Занятия в котором,проходят на протяжении 8 лет. 

Желающие заработать в летний период трудоустраиваются проводниками 3 разряда. Летом 2010 года заработная плата студентов, работающих проводниками пассажирских вагонов в Волгоградском отделении Приволжской железной дороге - филиале ОАО "РЖД", будет начинаться с 11-12 тыс. рублей в месяц. Большое влияние на размер заработной платы студента, как проводника пассажирских вагонов, оказывает направление поезда и количество выработанных часов в месяц. 

«Около половины студентов, проработавших летом проводниками, возвращается на данную работу в следующий сезон летних массовых перевозок. Для многих новая профессия и специальность – это не только возможность хорошего дополнительного заработка, но и прекрасный и неоценимый опыт работы с людьми. С другой стороны, для кадровых железнодорожников – это прекрасная поддержка в напряженный период летних массовых перевозок», - отметил инструктор Волгоградского отделения Приволжской железной дороги, ответственный за работу со студентами на время летних массовых перевозок, Локтев Алексей Александрович.

В начале мая студенты, прослушавшие курс лекций по специальности "проводник пассажирских вагонов" и успешно сдавшие экзамен, отправятся в свой первый рейс по маршрутам: ВолгоградНижневартовск, ВолгоградСанкт-Петербург, Волгоград - Москва, Волгоград - Адлер, Волгоград - Иркутск, Волгоград - Новороссийск, Волгоград - Кисловодск.

Материал предоставлен службой по связям с общественностью
Волгоградского региона Приволжской железной дороги -
филиала ОАО «РЖД».
Просмотров: 6325 | Добавил: Dark4329 | Теги: стоимость курсов, проводник, волгоград, работа, информация о курсах, работа летом, РЖД, студент | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 ааа  
0
Подходят два гражданина к проводнику поезда, и один из них спрашивает:
-Скажите, я до Уфы на этом поезде доеду?
-Нет, не доедите.
Другой:
-А я?

Имя *:
Email *:
Код *:

Работа проводником пассажирских вагонов 2009-2012 | Курсы проводников поезда в Волгограде